Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
186020, Республика Карелия, Олонецкий район, д. Мегрега, пер. Школьный, д.3

Наш адрес
+7(81436)4-68-42
Контактный номер

День Барсука в д.Мегрега

Стало уже традицией в июле месяце в д.Мегрега отмечать " День Барсука" (MÄGRÄN PÄIVY). Жителей и гостей деревни ждала насыщенная программа.
Праздничные мероприятия начались с детской развлекательной программы "Ранние пташки". Пенная вечеринка для детишек удалась.
А потом взрослые и дети стали зрителями квадроэстафеты от известной Квадрошколы Александра Порфирьева.Много радости доставили покатушки и каждый желающий ребёнок мого попробовать свои силы в управлении квадроциклом.
В день открытых дверей в женском клубе «Селяночка» для всех желающих провели мастер-классы: "Значок-Барсучок","Фенечка" и "Матрешка из ложки".
В кулинарной студии "Калитка" члены совета ветеранов Букина Л. и Спиридонова В. провели мастер-классы по хворосту.Очень порадовали детишки! Розанцы-хворост, приготовленные своими ручками, получились очень красивые. Участники от мала до велика. Первые участники вкусняшки забрали домой угостить родных и друзей, а мастер-класс завершили душевным чаепитием,общением и обменом опытом.
Савельева Дарья провела мастер-класс "Соломенное сердечко"
Одним из самых ярких событий дня стал комический футбольный чемпионат на Кубок барсука. Взрослые и дети разных возрастов, в забавных костюмах, состязались в составе двух команд, "Мушкетёры" и "Теремок". Игра была жаркая, никто не хотел уступать! В конце игры неожиданно даже появился второй мяч! В упорной борьбе победили "Мушкетёры" со счётом 5:2. Команда-победитель получила кубок "Золотой барсук", а все участники - сладкие призы и хорошее настроение.
На торговой площади в течении всего дня работала ярмарка мастеров "Золотые ручки"
Двери ,,Дома ремёсел ", в котором всех желающих угощали чаем с пирогами, были открыты до позднего вечера.
Конечно, всех порадовал праздничный концерт «На Мегрегском берегу" с участием артистов Мегрегского поселения, Олонецкого района и гостей из Ленинградской области.

Файл:  Загрузить

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Наверх